IGP VINOS DE LA TIERRA DE CÁDIZ

IGP Cadiz es una indicación geográfica Protegida que abarca la parte noroccidental de la provinia de Cadiz y que se caracteriza por sus vinos blancos frescos y aromáticos, por la influencia del atlántico a pesar de su latitud y por unos vinos tintos frutales y potentes.

Las uvas blancas principales son las locales Palomino y Pedro Ximenez y la tinta la Tintilla de Rota(Graciano). Aunque las variedades foraneas como la Chardonnay, la Sauvignon Blanc, la Merlot y la Syrah tb son importantes.

  1. Localización: Noroeste de la provincia de Cádiz (Sólo en las siguientes localidades: Arcos de la Frontera,Chiclana de la Frontera,Chipiona,El Puerto de Santa María,Jerez de la Frontera,Prado del Rey,Puerto Real,Rota,Sanlúcar de Barrameda,Trebujena y Olveraundefined
  2. Clima: En Cádiz, los veranos son caliente, húmedo, áridos y mayormente despejados y los inviernos son frescos, mojados, ventosos y parcialmente nublados. Durante el transcurso del año, la temperatura generalmente varía de 8 °C a 29 °C y rara vez baja a menos de 4 °C o sube a más de 35°C .La temporada templada dura 3,0 meses, del 20 de junio al 21 de septiembre, y la temperatura máxima promedio diaria es más de 26 °C.
  3. Superficie cultivada: 186 hectáreas (2011-2012) 
  4. Variedades principales: Las variedades más conocidas y más representativas de esta IGP son las siguientes: Chardonnay, Macabeo, Pedro Ximénez, Sauvignon Blanc, Cabernet Sauvignon, Graciano, Merlot, Garnacha… 

  • Tipos de vino: Blancos (son los más representativos), Rosados y Tintos (Vino de la tierra, añejo, noble y viejo) . Vinos singulares fermentados en vasijas.
  • Bodegas más representativas: Barbadillo, Bodegas Collado, Bodegas González-Byass, Jiménez-Landi

FICHA DE CATA 

  • Nombre del vino: Finca Moncloa 
  • Bodega: González-Byass
  • Tipo de vino: Tinto (Cabernet Sauvignon, Syrah, Merlot, Petit Verdot y Tintilla de Rota) 
  • Añada: 2011 (45.253 botellas) 
  • Envejecimiento: 12 meses en barricas de roble francés y americano 
Fase visual Fase olfativa Fase gustativa Puntuación (1-10) 
Color rojo tirando a naranja  Poco brillo Se nota que tiene unos años Bastante limpio  Aroma a frutos rojos y a especias Huele un poco a vinagre Vino equilibrado, con sabor a frutas y con sabores balsámicos y de madera                 6 

D.O. PENEDÉS

D.O PENEDÉS

LOCALIZACIÓN: rRegión catalana del Penedes.comprende 47 términos municipales en el sur de la proviniçcia de barcelona, y 16 términos municipales en la provincia de tarragona.

CLIMA: gran diversidad de microclimas, consecuencia de su proximidad litoral y de su altitud. La climatología es típicamente mediterránea, es decir, suave y cálida. La zona del Penedès Marítimo (Baix Penedès y Garraf) es más templada por la influencia y proximidad del mar. El Penedès Superior (Alt Penedès, Alt Camp, Anoia y Baix Llobregat) goza de precipitaciones más frecuentes y de mayor contraste entre temperaturas máximas y mínimas. El Penedàs Central (fundamentalmente Alt Penedès) es el compendio de ambos microclimas.

SUPERFICIE CULTIVADA: 27.542 ha.

VARIEDADES PRINCIPALES:

BLANCAS: xarel·lo, macabeu, parellada , chardonnay, riesling, sauvignon blanco .

TINTAS: garnacha, syrah, monastrell, merlot, pinot noir, cabernet saugvignon, samsó y ull de llebre.

TIPOS DE VINO:La Denominación de Origen ampara vinos blancos con graduaciones de 10 a 13 grados, vinos rosados entre 11 y 13 grados y vinos tintos entre 11 y 14, otros tipos no serán considerados Penedès. En cuanto a la crianza y envejecimiento para los vinos blancos, el reglamento establece un mínimo de seis meses antes de comercializarlos . para los vinos tintos se exige un mínimo de 15 meses de crianza y a partir de aquí los productores pueden seguir el envejecimiento en botella. Para los tintos reserva el periodo es ya de tres años de crianza, siendo uno obligatorio en madera y dos en botella. Para los grandes reservas el periodo es practicamente el doble.

BODEGAS REPRESENTATIVAS

  • Cellers Avgvstvs Forvm, S.A.
  • Grupo Codorniu
  • Freixenet
  • Vallformosa S.L.
  • Alsina Sarda, S.L.
  • Antonio Mascaró, S.L.U.
  • Bodegas Torre De Veguer, S.L
  • Castellroig – Sabaté i Coca, S.A.
  • Cellers Can Suriol SL
  • COVIDES
  • Jean Leon
  • Joan Raventos Rosell, S.L.
  • Josep María Raventos i Blanc, S.A.
  • Josep Masachs, S.L.
  • Juve y Camps, S.A.
  • Llopart Cava, S.A.
  • Bodegas Pinord, S.A.
  • Bodegas Déu Subirana,
  • Eudald Massana i Noya
  • Torrallardona HNS. S.C.P.
  • Bodegas Torres
  • Can Ràfols dels Caus

Vino catado: Vall de juy crianza.

Variedad: merlot.

13 % vol.

FASE VISUAL:

Tiene un color rojo teja intenso bastante evolucionado, tirando a marrón debido a su larga crianza en barrica.

Tiene una intensidad colorante media , una tonalidad media baja y un brillo medio.

FASE OLFATIVA:

A copa parada no tiene un olor para nada intenso, hay que buscarlo mucho porque le cuesta salir. No huele para nada a madera a pesar de ser un crianza con un largo envejecimiento, aunque si que sale un toque a vainilla procedente de esa madera.

Una vez haber agitado la copa esos aromas de la uva se abren un poco mas, dando toques afrutados, pero tampoco son intensos , es decir se van muy rapido. Como ya he dicho anteriormente no sale para nada olor a madera.

FASE GUSTATIVA:

Es un vino muy ligero, no recuerda nada a un crianza adecuado, por lo que me puedo imaginar que tienen una producción alta de vino. No es nada persistente, es decir que no te deja un gusto en la boca despues de haberlo tragado. Parece como si estuviese aguado. Tiene una pequeña acidez en su entrada en la boca y recuerda algun aroma afrutado y fresco.

D.O. Bierzo

LOCALIZACIÓN

Se sitúa en el noroeste de la provincia de León, en la Comunidad Autónoma de Castilla y León.
2.954,28 km → 18% de la superficie provincial
El bierzo está constituido por 38 municipios.
Capital → Ponferrada
Geográficamente limita con las provincias de Ourense, Lugo y Asturias y es un eje de comunicación entre Galicia, León y Asturias.

HISTORIA

EXPANSION DEL VIÑEDO Desde hace 2.000 años existen referencias de la existencia de viñedos en la comarca del Bierzo. Fueron los romanos los que impulsaron la agricultura de estas tierras, introduciendo nuevos cultivos como la vid y nuevas técnicas. La mayor expansión de viñedo en el Bierzo, estuvo vinculada al desarrollo de los monasterios medievales (cistercienses) El vino ocupa ya desde hace diez siglos un papel muy destacado en la vida económica de la comarca.

MERCADO VINÍCOLA Tras siglos de producción, los vinos del Bierzo sufrieron un gran golpe a finales del siglo XIX, cuando una plaga de filoxera acabó prácticamente con las vides, provocando una fuerte crisis económica. La producción se restableció durante la primera mitad del siglo XX, gracias a los injertos realizados con vides americanas, y el vino recuperó el importante papel que había tenido en la economía de la zona. En los 60, surgió el movimiento cooperativo, que juega un papel muy importante en la producción de los vinos.

CONSEJO REGULADOR

El Consejo Regulador nace a partir de la iniciativa de los bodegueros y viticultores del Bierzo. Tras siglos de historia en el cultivo de la vid llegó un momento en que era imprescindible la presencia de una institución que fomentara la calidad y la comercialización de los vinos. Junio 1988 se reconoce la D. O BierzoOctubre 1988 nombramiento del consejo reguladorNoviembre 1989 se reconoce la D.O Bierzo y se aprueba el reglamento de la D.O bierzo y de su Consejo Regulador Éste se ocupa de velar por el cumplimiento de su Reglamento donde se establecen los requisitos de viticultura, control y producción de los vinos del Bierzo amparados bajo la Denominación de Origen.

MUNICIPIOS

Está constituido por 22 municipios adscritos:

CLIMA

TIPOS DE SUELO

El suelo del viñedo del Bierzo se asienta sobre materiales del Mioceno recubiertos por una capa del cuaternario. La textura es franco-limosa, moderadamente ácidos, su pH está próximo a 5,5, con ausencia de carbonatos, propio de climas húmedos. Los suelos en ladera están constituidos por una mezcla de elementos gruesos, cuarcitas y pizarras.

VARIEDADES PRINCIPALES

UVA TINTA
MencíaVariedad principal, representa el 74,5 % de la uva que se cultiva. Variedad poco productiva, brotación precoz y maduración temprana. El racimo es de tamaño pequeño y medio compacto. Las bayas son de tamaño medio, uniformes y de color azul-negro.  
Garnacha tintorera: También conocida como Alicante bouschet. Representa el 2% de la uva que se cultiva en la zona de producción. Variedad poco productiva, brotación precoz y maduración media precoz. El racimo es de tamaño grande, y medio compacto. Las bayas de tamaño medio, uniformes y color azul-negro. La pigmentación de la pulpa es fuerte y presenta un color rojizo.      
UVA BLANCA
Godello:  Variedad adaptada al terreno y a las laderas del Bierzo. Representa 4 % de la uva que se cultiva. Variedad poco productiva, brotación precoz y maduración temprana. El racimo es de tamaño pequeño mediano y compacto. Las bayas de tamaño pequeño, uniformes y de color verde amarillo.  
Doña Blanca: Conocida como valenciana. Representa 2,4% de la uva que se cultiva. Variedad medio productiva, bortacion media tardía y maduracoin precoz. El racimo es de tamaño mediano y compacto. Las bayas de tamaño mediano, uniformes y de color verde amarillo.      
Palomino:
También conocida como Jerez o Listan.
Representa 17% de la uva que se cultiva.
Variedad productiva, brotación media y maduración media.
El racimo es de tamaño medio grande y medio compacto.
Las bayas de tamaño medio uniformes y color verde amarillo.
La pigmentación de la pulpa no es coloreada.
Malvasía:
Representa 0,1 % de la uva que se cultiva.
Variedad poco vigorosa, brotación temprana y maduración precoz.
El racimo es de tamaño mediano y medio compacto.
Las bayas de tamaño mediano, uniformes y color verde amarillo.
La pigmentación de la pulpa no es coloreada.

TIPOS DE VINO

SUPERFICIE CULTIVADA Y DATOS TÉCNICOS

· Superficie viñedo inscrita: 2853,54 ha
· Viticultores asociados a cooperativas o SAT: 929
· Viticultores no asociados: 1044
· Instalaciones: 95 bodegas
Producción uva (1990-2016)
Comercialización vinos (1990-2016)

BODEGAS

Las bodegas más destacadas por sus vinos son:
Losada Vinos de Finca
Luna Beberide
Dominio de Tares
Casar de Burbia
Ribas del Cúa
Bodegas peique
Bodegas Pittacum
Viñedos y Bodega Arturo García
Bodega Estefanía
Bodega Alberto Ledo

CONTRA ETIQUETAS

En las etiquetas de vinos embotellados debe figurar el nombre de la Denominación de Origen “Bierzo”, además de otros datos generales por ley.

Cada envase que contenga el vino para consumo, debe contener el precinto de garantía o contra-etiquetas, en ambos casos numeradas y expedidas por el Consejo Regulador.

Éstas deben ser colocadas en la propia bodega, de acuerdo con las normas que determine el Consejo Regulador y siempre de la manera que no permita una segunda utilización.

Contra etiqueta D.O.Bierzo

CATA DE FORMA PERSONAL DE UN VINO

Introducción

El vino elegido para mi cata personal ha sido un tinto joven D.O. Bierzo, elaborado con uvas 100 % Mencía. Esta variedad es la principal de esta denominación ya que representa el 74,5 % de la uva que se cultiva. Es una variedad poco productiva, brotación precoz y maduración temprana. El racimo es de tamaño pequeño y medio compacto. Las bayas son de tamaño medio, uniformes y de color azul-negro.

Sobre la bodega y su historia

La historia de la familia nació en Valtuille de Abajo, un pueblo de no más de cien vecinos, donde las anécdotas en torno a la viña y el vino eran constantes en cada casa. Las enseñanzas de nuestros mayores, el esfuerzo y el trabajo conformaron el espíritu de nuestra familia.

En 1999 elaboramos las 10.000 botellas de nuestra primera añada. Los dos primeros años en instalaciones prestadas por amigos en sus bodegas, no teníamos nada más que mucha ilusión. Casi 20 años después contamos con todos los medios necesarios para la elaboración de nuestra gama de vinos. Con humildad, pero con una idea muy clara, sabíamos que, en una zona de minifundio, donde apenas hay diferencias entre las fincas de diferentes bodegas, la distinción hay que hacerla en el trato del viñedo y a la hora de elaborar el vino, de ahí que la experimentación e investigación sean conceptos fundamentales en la definición de cada producto.

“El vino es un elemento vivo en constante evolución”

El vino… Peique Mencía

Peique Tinto Mencía es un vino elaborado con Mencía, de viñedos de entre 45-55 años de edad situados a 450-580 metros de altitud.

La vendimia es manual y una vez llega a la bodega hace una maceración prefermentativa de entre 3 y 5 días de duración a 4-6°C. La fermentación alcohólica la hace en depósitos de acero inoxidable junto con la maceración. Una vez finalizada la fermentación reposa durante 2 meses con sus lías finas antes de ser embotellado. Pertenece a la cosecha de 2018.

Peique Tinto Mencía es un vino jugoso, concentrado y aromático. Estamos delante de la máxima expresión de la Mencía sin ornamentos ni maquillaje.

Premios…

La importancia de los sentidos…

Recomendaciones…

Maridaje ideal con cerdo asado, cocidos y embutidos. Temperatura de servicio en torno a 17º C.

El precio de la botella está en torno a 6€ y una graduación de 13, 5º.

DO Rías Baixas: Cuna del Albariño.

La Denominación de Origen Rías Baixas tiene sus orígenes en el año 1980, pero es en el 1988 cuando adopta el este nombre con el que la conocemos hoy todos.

Esta denominación abarca una zona vitivinícola pequeña en el oeste y suroeste de Galicia, bañada por el océano atlántico.

Desde el 1988 la DO Rías Baixas constaba de 3 subzonas, perfectamente individualizadas, en la provincia de Pontevedra: Val do Salnés, Condado do Tea y O Rosal. Sin embargo hoy en día consta de 5 subzonas bien diferenciadasya que en el 1996 se incorpora Soutomaior y en el 2000 se amplió a la Ribeira do Ulla.

De las 5 subzonas, la más importante es la de O salnés, que la cruza el río Umia. Esta subzona concentra más del 60% de la producción de uva anual y el 70% de las bodegas como veremos en las siguientes tablas.

Subzona de producciónViticultoresSuperficie (Hectáreas)Superficie/viticultor (Hectáreas)ParcelasParcelas/viticultor
O Rosal207541,102,617963,85
Salnés3.9492.343,600,5915.8424,01
Condado910964,601,064.9165,40
Soutomaior92189,702,062652,88
Ribeira do Ulla1912,700,67532,79
1 Estructura de la producción en el año 2019
Subzona de producciónUva vendimiada en cada subzonaUva vinificada en cada subzona
Salnes25.172.31125.586.153
O Rosal3.874.8124.338.424
Condado7.908.3608.060.464
Soutomaior85.64671.499
Ribeira Ulla1.554.177538.766
2 Volumen de uva, en kilogramos, del año 2018
Volumen de Vino Producido, en litros (Cosecha 2019)Número de bodegas
> 500.000 L11
200.000 – 500.000 L14
100.000 – 200.000 L20
50.000 – 100.000 L22
20.000 – 50.000 L32
10.000 – 20.000 L23
5.000 – 10.000 L24
< 5.000 L15
3 Bodegas por litros de vino producido

Aunque el vino estrella de de las Rías Baixas es el albariño también se cultivan bajo el amparo del consejo regulador otras variedades autóctonas, tanto blancas como tintas.

Variedades blancasSalnesCondadoO RosalRibeira UllaSoutomaior
Albariño20.708.8596.518.5192.546.1641.457.40959.131
Loureira3.61548.126139.60000
Treixadura2.781172.42137.7786.2790
Caiño blanco10.4600257.2504.3650
Torrontes011.99803.1100
Godello14.7012.56330.3003.0751.311
4 Producción en kilos de variedades blancas 2019
Variedades tintasSalnesCondadoO RosalRibeira UllaSoutomaior
Castañal008.97600
Caiño Tinto37.1492.9363.2861.538852
Espadeiro14.74524.3111.49700
Loureira tinta2.88416700240
Brancellao5663.61311.6110240
Mencía15.37650.77180014.347918
Pedral019.029000
Sousón1.190133.10811.153312230
5 Producción en kilos de variedades tintas 2019

Me parece también de especial mención resaltar que esta zona vitivinícola de Galicia está muy condicionada por el minifundio(ver tabla de datos 1), y aunque en las grandes parcelas de las subzonas del sur se planta en espaldera, la inmensa mayoría de los viticultores de la DO apuestan por una viticultura tradicional en emparrado, siendo esta la más adaptada a la al medio y la climatología gallega.

Paisaje y viñedos de O Salnés.

Bodegas representativas de la DO Rías Baixas:

Pazo de Señoráns.

Mar de Frades.

Martín Códax.

Terras Gauda.

Pazo Barrantes.

….

En estos años el VINO ALBARIÑO de la DO RÍAS BAIXAS se está ganando la consideración de ser uno de los mejores blancos a nivel mundial.

La Cata

VALDUMIA, 2016
DO Rías Baixas, 13% vol.
Albariño 100%
Precio: 8,50€

Ficha de cata:

Vista, vino limpio, brillante de color amarillo limón con reflejos verdosos.
Nariz, a copa parada se aprecian aromas primarios frutales y florales, por lo que diría que tiene una intensidad media. Al mover la copa estos aromas se tornan más intensos, apreciándose notas cítricas maduras, florales y un sutil toque herbáceo.
Boca, es seco, envolvente y fresco con una acidez muy equilibrada con el grado alcohólico. Muy buen balance. Se aprecian los sabores cítricos. cuerpo y final medios.

Calificación: 8/10.

Creo que se trata de un muy buen vino en relación calidad/precio, con el que disfrutar cualquiera de los mangares de laque nos ofrece la gastronomía atlántica de Galicia.

IGP BAJO ARAGÓN

LOCALIZACIÓN

La IGP Bajo Aragón es una indicación geográfica protegida, utilizada para designar los vinos de la tierra originarios de la zona vitícola española del Bajo Aragón.

Se encuentra en las provincias aragonesas de Zaragoza y Teruel.

CLIMA

La caracterización de clima de la zona, responden de manera mayoritaria al clima mediterráneo continentalizado, seco estepario y submediterraneo continental cálido. Así las cepas de vid plantadas en el suelo del bajo Aragón, arcilloso y calcáreo, están sometidas a un clima mediterráneo y semicontinental, lo cual favorece de forma muy positiva el desarrollo de las cepas, es un clima de grandes contrastes, con fríos inviernos y veranos de temperaturas altas o extremas.

Ofrece a los viticultores frutos con un alto porcentaje en azúcar, que tras su fermentación y su cuidadoso proceso de maduración dan como resultado vinos de extraordinaria calidad.

SUPERFICIE PLANTADA

Tiene casi 2.200 hectáreas plantadas pertenecientes a las provincias de Zaragoza y Teruel.

VARIEDADES AUTORIZADAS

Variedades tintas

  • Cabernet-Sauvignon. Variedad tinta más cultivada del mundo. Proporciona un magnífico sustento a los vinos de crianza. Aporta intensidad de color, estructura y finura.
  • Merlot .Es la otra gran variedad tinta llegada de Francia. Cada vez más extendida en todo el mundo, ofrece vinos muy aromáticos y de gran finura.
  • Tempranillo. También llamada cencibel, tinta del país, tinto fino o ull de llebre. Variedad tinta que ofrece vinos de gran finura, bien estructurados y notablemente aromáticos. Es la variedad principal en una docena de denominaciones de origen español, entre las que figuran Cigales y Ribera de Duero

Variedades blancas

  • Chardonnay . Vinífera blanca llegada a España desde los viñedos de Borgoña. Destaca por la gran calidad, la finura y la capacidad aromática de los vinos que ofrece, especialmente cuando se somenten a un breve proceso de crianza
  • Macabeo. Se trata de la uva blanca más abundante del norte de España. Produce vinos de buena acidez, aunque de aromas muy limitados.
  • Garnacha Blanca Se trata de una mutación de albinismo de la garnacha tinta, por lo que su zona de procedencia es el noreste de la Península Ibérica y concretamente de las regiones aragonesa y catalana. Produce vinos ligeramente afrutados, de poca acidez y grado alcohólico elevado, elaborándose en Tarragona y Priorato vinos de postre y también rancios.

TIPOS DE VINO

Los vinos tintos maduran en cubas de madera de las que sale un producto aromático , de buena crianza , bien estructurado, completo, capaz de mejorar con el tiempo y muy bien valorado por sus consumidores, sumilleres y enólogos .

Los vinos rosados ofrecen un color rosa asalmonado con tonos fresa luminosos. Están elaborados gran parte de ellos con garnacha

Los vinos blancos son de aromas intensos, afrutados y frescos, la mayoría se elaboran de macabeo.

los vinos de licor son productos típicos de estas tierras

BODEGAS MAS REPRESENTATIVAS

  • Bodegas tempore, localizada en Lereza en el campo de Belchite (Zaragoza)
  • Bodegas Gallart, situada en Alcañiz (Teruel)
  • Bodega Dominio de Maestrazgo, Alcorisa (Zaragoza).
  • Bodegas Borraz, Las planas (Teruel)

VINO ELEGIDO, para la cata de vinos de la tierra IGP BAJO ARAGÓN.

GENERACION 76.

Es un vino ecológico 100% tempranillo, criado durante dos meses en barricas de roble americano de 500 litros

Este vino pertenece a bodegas Tempore en el Campo de Belchite en la provincia de Zaragoza.

Bodegas TEMPORE nace de la pasión por el vino y el viñedo de la Familia Yago Aznar. Una bodega familiar basada en la experiencia de cuatro generaciones de viticultores que conocen sus viñedos y saben que la calidad de un vino tiene que estar basada en una impecable materia prima.

La bodega nace en el año 2002, cuando se inauguran las instalaciones con la primera vendimia. Los viñedos se cultivan, pasando de padres a hijos desde hace más de cuatro generaciones. Viñas viejas de garnachas que conviven con modernas plantaciones que se han ido incorporando a nuestras fincas, siempre con una premisa: la calidad.

Cultiva exclusivamente variedades autóctonas de la zona: Garnacha, Tempranillo, Macabeo y Garnacha blanca. Las plantaciones tradicionales de Garnacha, algunas de más de 70 años de vida, conviven con cultivos en espaldera, trabajadas con los sistemas más innovadores de poda y recolección, siempre respetando los ciclos de la planta y sus ritmos de crecimiento.

FASE VISUAL

Color : cereza, rojo intenso.

Intensidad: Capa alta.

Es un vino con muy limpio y con mucha formación de lagrima al voltear la copa.

FASE OLFATIVA

Copa parada: Predomina el olor alcohólico y fresa.

Copa en agitación: Se ensalzan los aromas a futa roja y a madera, aromas especiados.

FASE GUSTATIVA

Sabor a fresa, fruta roja madura, sabores que recuerdan a regaliz negro, también se nota calidez en la boca debido al alcohol.

RETRONASAL

Resalta los aromas antes nombrados se intensifican, recuerdos a regaliz, café, chocolate puro.

El precio de la botella es de 8,50€ en tienda especializada de vinos en bodega el precio de coste es de 6€, es un vino bastante asequible y con muy buena calidad precio, de los vinos que mas me han gustado últimamente.

COSTERS DEL SEGRE, BODEGA VINYA ELS VILARS, VINO VILARS 2016: UN TERRITORIO I.G.P. CON D.O., UNA BODEGA, UN VINO por Jordi Galofré Saumell

La IGP seleccionada ha sido Costers del Segre cuyas características más representativas son:

1.- Localización.
Se encuentra en la provincia de Lleida, en la zona de influencia del río Segre.El territorio que configura la DOP Costers del Segre está formado por 7 subzonas: Artesa de Segre, Urgell, Garrigues, Pallars,  Raimat, Segrià y Valls del Riu Corb. Para más información cosultar:  
2.- Clima.
Esta zona tiene Clima Continental, influenciado por la proximidad de las montañas, pero con unas precipitaciones más bien escasas. El promedio anual se sitúa en los 450 mm, aunque sólo se llegan a alcanzar los 300 mm al oeste de Lleida.  Hay amplias oscilaciones de temperatura en un mismo día.
La temperatura media anual es de 14ºC a 15°C, pero las mínimas caen bajo cero en invierno y en verano se alcanzan los 35ºC. Sequía, granizadas y heladas primaverales perjudican ocasionalmente al viñedo.  
3.- Superficie cultivada
Actualmente en la Denominación de Origen Costers del Segre se encuentran inscritos un total de 669 viticultores cultivando una superficie de 4.860 ha. de viña, distribuido en unas 2.843 parcelas vitícolas donde hay un total de 33 bodegas elaboradoras, de los cuales 24 tienen marcas propias en el mercado.  
4.- Variedades principales.
BLANCAS: Macabeo,  Xarel · lo, Parellada, Moscatel de Alejandría, Garnacha Blanca, Riesling, Chardonnay, Malvasía o Subirat Pariente, Sauvignon Blanc, Gewurztraminer TINTAS: Cabernet Sauvignon, Garnacha Tinta, Garnacha Tintorera, Mazuela o Samsó, Merlot, Pinot Noir, Trepat, Tempranillo y Syrah. OTRAS VARIEDADES AUTORIZADAS: Albariño y Moscatel de grano pequeño  
5.- Tipos de vino.
Vino Blanco, Vino Rosado, Vino Tinto, Vino Espumoso de Calidad, Vino de licor y Vino de aguja  
6.- Bodegas más representativas.
Mas Blanch i Jove de La Pobla de Cervoles, Bodegas Raimat, Castell del Remei, S.L., Cérvoles Celler, S.L., L’olivera Sociedad Cooperativa Catalana Limitada, Societat Cooperativa Catalana Limitada del Camp de Artesa y Comarca, Lagravera, Celler Mas Ramoneda, Vinya Els Vilars de Arbeca.  
7.- Información adicional.
Innovaciones en las variedades de uva y en los métodos de producción. Fue el primer lugar de Catalunya donde se introdujeron las variedades de cabernet sauvignon, merlot y chardonnay, junto a las variedades autóctonas, y se adoptaron las técnicas californianas de vinificación. Es una zona que se caracteriza por sus suelos calcáreos, pobres en materia orgánica, y recubiertos de arena, de una gran uniformidad en toda la denominación. En la subzona vitivinícola de Artesa de Segre predominan los valles, en el Segrià las tierras de secano, en la de Raimat es habitual la presencia de piedras y en el resto, los terrenos áridos.  

La IA DO/IGP Costers del Segre está incluido en el listado DOP/IGP de vinos del Ministerio de agricultura:

https://www.mapa.gob.es/es/alimentacion/temas/calidad-agroalimentaria/

calidad-diferenciada/dop/default.aspx

La Generalitat de Catalunya mediante ARP/297/2005, de 20 de junio, se aprobó el Reglamento de la D.O. Costers del Segre .El mismo fue publicado en el DOG de 1 de julio de 2005:

http://www.costersdelsegre.es/ca/denominacio-origen/objectius

  • Clima.

Esta zona tiene Clima Continental, influenciado por la proximidad de las montañas, pero con unas precipitaciones más bien escasas. El promedio anual se sitúa en los 450 mm, aunque sólo se llegan a alcanzar los 300 mm al oeste de Lleida.  Hay amplias oscilaciones de temperatura en un mismo día.
La temperatura media anual es de 14ºC a 15°C, pero las mínimas caen bajo cero en invierno y en verano se alcanzan los 35ºC.

Sequía, granizadas y heladas primaverales perjudican ocasionalmente al viñedo.

Esta información ha sido obtenida de la página web:

D.O Costers del Segre…..Capítulo 2 ” Clima,Suelo, Consejo Reguladro, Añadas,etc”

  • Superficie cultivada.

Actualmente en la Denominación de Origen Costers del Segre se encuentran inscritos un total de 669 viticultores cultivando una superficie de 4.860 ha. de viña, distribuido en unas 2.843 parcelas vitícolas donde hay un total de 33 bodegas elaboradoras, de los cuales 24 tienen marcas propias en el mercado.

Esta inforación ha sido obtenida de la página web: https://suarrespainvinoboutique.wopress.com/2014/03/16/d-o-costers-del-segre-capitulo-2-climasuelo-consejo-reguladro-anadasetc/

  • Tipos de vino.

Vino Blanco:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo 10,5% vol, Acidez volátil real inferior a 0,60 g/l, expresada en ácido acético. Los de crianza no podrán sobrepasar la cifra de 0,90 g/l de acidez volátil real. El contenido máximo en anhídrido sulfuroso SO2 total será de 200 mg/l, elevándose a 250 mg/l para los casos en que el contenido de azúcar expresado por la suma glucosa+ fructosa sea igual o superior a 5 g/l. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 4,5 g/l.

Vino Rosado:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo 10,5% vol%, Acidez volátil real inferior a 0,60 g/l, expresada en ácido acético. Los de crianza no podrán sobrepasar la cifra de 0,90 g/l de acidez volátil real El contenido máximo en anhídrido sulfuroso SO2 total será de 200 mg/l. elevándose a 250 mg/l para los casos en que el contenido de azúcar expresado por la suma glucosa+ fructosa sea igual o superior a 5 g/l. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 4,5 g/l.

Vino Tinto:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo 11% vol,. Acidez volátil real inferior a 0,80 g/l, expresada en ácido acético. Los de crianza podrán superar el límite de los blancos y rosados de crianza en 0,06 g/l por cada grado de alcohol que exceda de 11 grados y año de envejecimiento, con un máximo d’1,2 g/l. El contenido máximo en anhídrido sulfuroso SO2 total será de 150 mg/l. elevándose a 200 mg/l para los casos en que el contenido de azúcar expresado por la suma glucosa+ fructosa sea igual o superior a 5 g/l. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 4,5 g/l.

Vino Espumoso de Calidad:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo de 10,8% vol. y máximo de 12,80% vol. El contenido máximo de anhídrido sulfuroso SO2 total será de 185 miligramos por litro. Acidez volátil real inferior a 0,80 g/l, expresada en ácido acético. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 3,5 g/l. Elaborado según el método tradicional con segunda fermentación en botella, que en condiciones determinadas desprende anhídrido carbónico en disolución. Presión mínima de 3,5 bares y una duración de nueve meses de envejecimiento a partir de la fecha del tiraje hasta el degüelle. Los vinos calificados por la Denominación de Origen Protegida Costers del Segre se podrán utilizar como vinos base para la elaboración de vinos espumosos de calidad.

Vino de licor:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo 15% vol, máximo 22% vol. El contenido máximo de anhídrido sulfuroso SO2 total será de 150 mg/l, cuando el contenido de azúcares sea inferior a 5 g/l y 200 mg/l, cuando el contenido de azúcares sea superior o igual a 5 g/l. Acidez volátil real inferior a 0,80 g/l, expresada en ácido acético. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 3,5 g/l.

Vino de aguja:

Grado alcohólico volumétrico adquirido y total mínimo 10% vol, máximo 12,5% vol. El contenido máximo de anhídrido sulfuroso SO2 total será igual que sus coincidentes en el apartado de vino. Acidez volátil real inferior a 0,60 g/l, expresada en ácido acético. Acidez total, expresada en ácido tartárico, mayor a 3,5 g/l.

Se han expuesto los tipos de vinos y sus características fisicoquímicas, si se quiere más información como las características organolépticas, además de las expuestas, dirigirse al pliego de condiciones consolidado de la DOP Costers del Segre:

http://www.costersdelsegre.es/sites/default/files/regulacio/PLEC%20DE%20CONDICIONS%20COSTERS%20DEL%20SEGRE%202017.pdf

Bodegas más representativas:

  • Mas Blanch i Jove de La Pobla de Cervoles
    • Bodegas Raimat
    • Castell del Remei, S.L.
    • Cérvoles Celler, S.L.
    • L’olivera Sociedad Cooperativa Catalana Limitada
    • Societat Cooperativa Catalana Limitada del Camp de Artesa y Comarca
    • Lagravera
    • Celler Mas Ramoneda
    • Vinya Els Vilars de Arbeca

El vino elegido para la cata ha sido de la D.O. Costers del Segre, en concreto de la bodega Vinya Els Vilars, situada en  Avinguda de Puig-Gros, Arbeca, 25140 – (Lleida), los datos más relevantes pueden verse en las siguientes páginas web:

Vinya Els Vilars es una empresa moderna y pequeña que busca la calidad con vinos afrutados y equilibrados en los que la madera solo sea un acompañante. Fue fundada en 2002 y se encuentra en una finca situada en el extremo del municipio de Arbeca. Es la zona de Els Vilars, conocida sobre todo por su poblado ibérico, del que toma el nombre.

Para elaborar su gama de vinos exclusivamente tintos disponen de seis hectáreas de viñedo de las variedades syrah y merlot, importadas expresamente del sureste de Francia. Uno de sus principios es no pasar de las 20.000 botellas anuales; lo que les permite mimar todo el proceso, desde el viñedo donde realizan la cosecha de forma manual, hasta la botella. El dueño es Antoni Aldomà.

Se ha elegido vino Vilars 2016 añada/cosecha 2016. Se ha envejecido durante 13 meses en barrica de roble francés. Se trata de un vino tinto que contiene dos variedades: Merlot y Syrah. Su precio en bodega fue de 10 €. En las siguientes fotografías se puede observar la fotografía de la botella, la etiqueta y la contraetiqueta.son de una única piezza que envuelve toda la botella.

Lo primero que hemos hecho es cortar la cápsula inferior por debajo del borde existente en el cuello de la botella, ver primera fotografía. Luego se ha descorchado utilizando un sacacorchos tipo tirabuzón o palanca, también denominado de dos tiempos, con una pequeño cortacápsulas integrado.

Lo primero que se observa en el corcho es que no está muy manchado longitudinalmente, el vino ha penetrado poco en el corcho del tapón. Esto puede ser debido a dos motivos uno por haber estado poco tiempo en botella y otro por el tipo de tapón.

Al tratarse de un vino de cosecha del 2016, se puso en barrica al cabo de más de medio año desde la cosecha y el tiempo en barrica es de 13. El vino se embotelló como muy tarde a mediados del 2018, con lo que lleva unos un año y tres meses en botella. Esto no es mucho pero suficiente para haber penetrado un poco más. En cuanto al tipo de corcho vemos que es de corcho todo el entero, cosa poco habitual pero muy adecuado para este tipo de vino.

A partir de aquí procederemos a efectuar la cata con los exámenes visual, olfativo y gustativo.

  1. Aspecto, examen visual.

Tiene un color cereza-rubí, parecido al de la picota.

La intensidad de color es alta, si se pone un escrito debajo y se mira a través de la copa no se ve si hay algo escrito pero no se lee. El IC debe es superior a 10.

La tonalidad es media-baja, es un vino en el que predomina el color rojo con reflejos violáceos (T=A420(amarillos)/A520(rojos)).

Es un vino brillante y limpio. Además es un vino límpido, sin posos ni materia en suspensión.

En cuanto a la fluidez, se trata de un vino viscoso con mucha lágrima

No tiene burbujas.

  • Olor, examen olfativo

Tiene un aroma potente, se nota bastante el alcohol. Tiene algo de aroma primario, por las variedades utilizadas (merlot y syrah), pero sobretodo de secundario.se trata de un aroma secundario. Se nota el paso por barrica..

Los aromas principales son a fruta negra madura u algo frutal. Tiene un sabor ligeramente mineral debido al terreno calcáreo del que provienen las uvas, terrenos con sales. La madera le da aromas que lo caracterizan sabores a tostado que recuerdan el olor a café y tabaco.

Se trata de un vino agradable, potente y con mucho cuerpo. Es un vino evolucionado con una duración media en nariz.

  • Gusto, examen gustativo

Es un vino potente con acidez equilibrada y viva. Tiene poca astringencia, taninos maduros, se queda a mitad de la lengua y no llega hasta el final. Se nota el alcohol.

Es un vino con cuerpo, potente, redondo y equilibrado. Es sabroso, tánico pero no muy astringente.

Notas de madera tostada que derivan en gustos parecidos al café y tabaco. Los sabores minerales con aspectos terrosos dan un matiz singular al mismo y son la memoria de donde proceden las uvas, el suelo y el clima marcan el gusto. Se notan los taninos maduros que no interfieren en la redondez del vino. Produce poca sequedad en boca, sólo al inicio de la lengua, no pasa al final. En el retronasal aparece el alcohol y la madera.

CONCLUSIONES Y DESCRIPCIÓN:

Como conclusión podemos decir que es un vino sabroso, algo aterciopelado, potente y redondo. Gusto estable y persistencia prolongada. Tiene mucho cuerpo y es complejo por la incidencia de las variedades, no se mastica pero se siente la boca llena.

El vino puede describirse como sabroso y agradable, podríamos encasillarlo en el gusto umami.