CATA DE TINTOS: D.O.P CARIÑENA, D.O. CALATAYUD, D.O. CAMPO DE BORJA Y D.O. SOMONTANO

Tras terminar con los rosados, llegó la primera cata de tintos de España, Aragón, el imperio de la garnacha tinta.

Hablamos de un territorio que a pesar de sus caracteristicas extremas logra elaborar unos excelentes productos finales. El frío, el cierzo, (un viento característico de ésta zona) la presencia del macizo del Moncayo…influirán de manera considerable a los vinos. La garnacha nuestra principal protagonista, es de las variedades más importantes en España y a nivel mundial. Y aquí su dominio va a ser total.

Abordamos las 3 D.O. pertenecientes a la provincia de Zaragoza, D.O Campo de Borja, D.O Calatayud y D.O. Protegida Cariñena la cual tiene en su poder, la variedad Cariñena, la única variedad del mundo que toma su nombre de su región de origen.

Por último, la única de la provincia de Huesca y la más reconocida de las cuatro a nivel comercial, D.O Somontano

Para saber más información pueden ver mi presentación aquí:

La fecha de la cata fue el 29/01/21, participamos 11 alumnos, incluyéndome a mí, dirigidos como cada viernes por nuestro profesor Luis, se cató a ciegas y se sirvieron de manera aleatoria, un total de 10 vinos. En una primera ronda catamos 8 y en una posterior se decidió intentar que los alumnos adivinasen por el sabor de garnacha entre un crianza de Extremadura y un Joven de Aragón. Cabe destacar que estaban muy fríos, pero en general, sorprendieron mucho y dejaron muy buenas sensaciones:

Comencemos con las notas de cata:

VINO 1

Fase visual: rojo granate violeta, mucha lágrima

Fase olfativa: olor a cerrado, alcohólico, madera vieja, cuero viejo

Fase gustativa: muy ardiente, alcohólico, postgusto nada agradable, secante

VINO 2

Fase visual: rojo rubí, mucha lágrima, muy brillante, deja burbujas

Fase olfativa: más elegante, más intenso, finura, mucha intensidad, frutal, especias, vainilla

Fase gustativa: persistente, clase, carácter, sensaciones frutales

VINO 3

Fase visual: color muy potente, muy fluido, rojo cereza, muy fluido y muchísima lágrima

Fase olfativa: regaliz negro, especias, ahumado

Fase gustativa: sabroso, postgusto bueno, largo, amargo al final, hay bastante alcohol, cálido

VINO 4

Fase visual: muy brillante, rojo rubí evolucionado

Fase olfativa: especias, ahumado, alcohol, potente

Fase gustativa: secante, amargor

VINO 5

Fase visual: menos intenso, cereza, mucha lágrima

Fase olfativa: olor a corcho TCA, madera no muy elegante

Fase gustativa: muy agradable, cálido, persistente, largo pero falta de acidez

VINO 6

Fase visual: capa muy intensa, espeso, denso, mucha lágrima, rubí teja

Fase olfativo: agradable, dulce, pirazinas, madera, pasas

Fase gustativa: secante, potente estructura, sabroso

VINO 7

Fase visual: mucha lágrima, potente, pompas, alto de color

Fase olfativa: alcohólico, afrutado, moras, frutos rojos

Fase gustativa: secante, plano, desequilibrado

VINO 8

Fase visual: lagrimoso, denso, intenso, rojo púrpura

Fase olfativa: ahumado, intenso, especias, láctico, potente

Fase gustativa: potente, algo secante, denso

vino 12345678
1 catador48562731
248654123
347568321
412748536
523761845
625712638
764831725
831865274
913842753
1048671325
PUNTOS3152675135493341
PUESTO

LOS VINOS QUE CATAMOS FUERON: (orden según votaciones)

Puente de piedra (Garnacha, tempranillo, cariñena y cabernet  sauvignon) 2019D.O.Cariñena6.04 euros
enate (Cabernet Sauvignon-Merlot) 2018D.O. Somontano6.04
borsao bolé (Garnacha, syrah) 2016D.O.Campo de Borja5.85
borsao (Garnacha, tempranillo y cabernet sauvignon) 2019D.O.Campo de Borja2.53
paisajes urbanos (Garnacha) 2017D.O. Calatayud5.99
don ramon (Garnacha) 2016D.O.Campo de Borja3.96
viñas del vero (Cabernet saubignon-tempranillo) 2016D.O. Somontano6.64
honoro vera (Garnacha) 2019D.O. Calatayud5.5

El vino descartado de la cata junto al de extremadura fue el tinto 2019 de abadia de aragon , D.O CARIÑENA de 1 euro.

Vinos de España 2 -Aragón, Navarra, Rioja y Rueda-

En esta segunda jornada sobre vinos blancos de España nos hemos centrado en las cuatro DO Aragonesas, las cinco Zonas de la DO Navarra, las tres zonas de la DOCa Rioja y la DO Rueda.

Sólo pretendemos presentar, sucintamente, cómo son estas DO respecto a los vinos blancos, haciendo una escueta descripción de las mismas, sus bodegas, sus viñas, suelos y vinos.

Al final de la presentación vemos los resultados de la cata a ciegas que tuvo lugar el pasado 6 de noviembre. Podremos ver, en nuestra modesta opinión, qué vinos han merecido los laureles de los primeros puestos. La mayoría somos riojanos, es por ello que el resultado puede sorprendernos un poco. No quiero desvelar el resultado.

De una cosa me he dado cuenta cada vez que buceaba en una DO, que todas quieren lo mismo y dicen lo mismo de sus vinos, o casi.

Por otra parte, el resultado final de la cata, aparte de lo sorprendente, debería hacer meditar a alguna bodega sobre cómo preocuparse más de la imagen de sus vinos, de cómo son tratados una vez que han salido de su bodega, para que lleguen al consumidor final en el mejor estado posible. No quiero pensar que los responsables de cómo han llegado algunos vinos están en la misma bodega. Si es así, ¡¡¡Que Dios nos pille confesados!!!

OBSERVACIONES A LOS VINOS DURANTE LA CATA

VINO 1.

            Fase visual: Mucha lágrima, amarillo pajizo pálido, brillante.

            Fase Olfativa: Elegante, ligero olor a alcohol.

            Fase Gustativa: Ligeros amargor y acidez, buen final de boca. Ligero     recuerdo a madera.

VINO 2.

            Fase visual: Mucho brillo, tono ligeramente pálido, bastante lágrima.

            Fase Olfativa: Poco aroma, sucio, herbáceo.

            Fase Gustativa: Azucarado, quizá conservante (brillo, insípido…)

VINO 3.

            Fase visual:  Bastante lágrima, amarillo pajizo.

            Fase Olfativa: Potencia de aroma floral, pera, piña.

            Fase Gustativa: Persistente, ligero amargor.

VINO 4.

            Fase visual: amarillo brillante, poca lágrima, pálido.

            Fase Olfativa: aroma a oxidado (pelo quemado) muy intenso.

            Fase Gustativa: Amargo, no agradable, mal final de boca.

VINO 5.

            Fase visual: Mucha lágrima, amarillo suave.

            Fase Olfativa: aroma a nectarina, melocotón, plátano. Sofisticado. Quizá           algo de sulfuroso

            Fase Gustativa: Frutos secos, final tostado, suave, fresco.

VINO 6.

            Fase visual: Amarillo tenue, tono muy verdoso, algo de lágrima, brillante.

            Fase Olfativa: Gusto terpénico, recuerda al moscatel, potente aroma floral,        caramelo.

            Fase Gustativa: Meloso, ligero amargor, mal final de boca, interesante, defraudan las expectativas creadas por vista y olfato.

VINO INVITADO 1.

            Fase visual: Algo de carbónico, poco color, amarillo muy pálido.

            Fase Olfativa: Huele a gaseosa, escaso aroma.

            Fase Gustativa: Desequilibrado.

VINO INVITADO 2.

            Fase visual: Amarillo pálido, mucha lágrima

            Fase Olfativa: Elegante, frutas tropicales.

            Fase Gustativa: Recuerda al moscatel, frutas blancas

Puntuaciones obtenidas:

 VINO 1VINO 2VINO 3VINO 4VINO 5VINO 6
Cat. 1235164
Cat. 2314265
Cat. 3413256
Cat. 4412356
Cat. 5124356
Cat. 6214563
Cat. 7234165
Cat. 8243165
Cat. 9134265
Cat. 10153264
Cat. 11324165
Cat. 12513264
Puntos302744256958
Puesto

Vamos a desvelar la identidad de estos seis vinos y los dos invitados:

VinoDOOrden CataPuesto conseguidoPrecio (€)
Príncipe de Viana. Chardonnay. Fermentado en BarricaNavarra54,50
Viñas del Vero. Gewürztraminer 2019Somontano611,90
Abadía Mantrus. Verdejo 2019Rueda32,20
Cuatro Rayas. Verdejo 2019Rueda14,31
Diamante. Semidulce. ViuraRioja23,49
Señorío de Barriobero. Viura-VerdejoRioja43,09
Invitado 1. Viña Tito. MacabeoCampo de Borja2,97
Invitado 2. LibalisI.G.P. Valles de Sadacia5,94

Es curioso, los dos vinos riojanos han quedado en los últimos puestos. De todo tiene que haber.

Una vez visto el resultado de la cata, podremos ver lo que cada bodega dice de esos vinos. Busquen… comparen… y si encuentran algo mejor… bébanselo.

Cata organizada por Agustín Ginés. SVN2